Как и сколько стоит отправить почту наложенным платежом

Как и сколько стоит отправить почту наложенным платежом? Это, опять же зависит от того, в какой почтовой организации Вы отправляете посылку, от веса и габаритов самой посылки. Отправка наложенным платежом имеет свои особенности, о которых нужно знать:

Во-первых, отправить посылку наложенным платежом можно только по России;

Заказ, отправляемый наложенным платежом, может стоить не больше 10000 рублей;

Нельзя отправлять посылки наложенным платежом в войсковые части;

Получателю придется доплатить около 10% стоимости товара: почтовый сбор (от 4%) и комиссия за перевод денег на счет (3-5%).

Если все это для Вас несущественно, то лучше отправлять посылку именно наложенным платежом. Это вариант имеет очевидные преимущества:

Покупатель платит за уже полученную посылку. Правда, открыть ее можно будет только после оплаты, но, по крайней мере, заказчик не будет заранее оплачивать товар, который может просто потеряться при пересылке;

Покупателю не нужно будет тратить время на перевод денег – он один раз придет на почту для получения и оплаты заказа.

При отправке посылки наложенным платежом нужно будет заполнить специальный бланк, в котором нужно указать адреса отправителя и получателя, а также банковские реквизиты отправителя, если Вы хотите, чтобы деньги пришли к Вам на карту. 

Бланк наложенного платежа, Вы можете взять на любой почте или скачать Образец бланка на официальном сайте «Почты России».

Многих людей, продающих товары ручной работы, интересует, как и сколько стоит отправить почту наложенным платежом. Это действительно удобно и для продавца, и для покупателя. Нужно только заранее договариваться с покупателем о том, что он оплатит заказ на почте и что сумма за счет комиссии может быть немного больше той, что указана на сайте podarok-plus.ru. Советуем Вам указывать предпочтительный способ оплаты в описании товара

Для функционирования сайта и обеспечения общей безопасности мы используем файлы «cookie», данные IP-адреса и местоположения. Нажимая кнопку или продолжая использовать сайт, вы разрешаете нам собирать информацию посредством файлов «cookie».