Что такое замша? Производство замши.

Что такое замша?
Замшу (или мягкая бархатистая кожа) можно получить абсолютно из любых шкур крупных животных. Для получения данного материала применяют метод жирового или формальдегидно-жирового дубления.

Замшу делят на два вида: натуральная и искусственная. Обе имеют одинаковое применение, но искусственная уступает по нескольким свойствам.

История.
Существует такой метод как – “замшевание”. Его впервые стали применять для изготовления перчаток, которые обрабатывали тресковым жиром. Производить их стали примерно в самом начале 18 века, около населенного пункта Biarritz (юго-запад Франции). Благодаря гигроскопическим свойствам, которые проявляла кожа перчаток, материал стал более распространен в Англии и Франции.

Технология “замшевания” пришла в Россию из Польши. Сразу, замшу стали называть “мягкая кожа”. Именно с 15 века, из неё начали производить  одежду, обувь.

производство замши. что такое замша?

Отличительные свойства.
Хочется выделить структуру: мягкость, тонкость, пластичность и приятная поверхность. Не стоит сильно заботиться об уходе за искусственной замшей. После стирки не теряет форму. Устойчива к высоким температурам.

Состав искусственной замши.
Чаще всего встречается ткань - чистый полиэстер, обклеенная чистым хлопком.

Производство замши.
Ударные машины или мялки ударяют по шкурам в течение нескольких часов. После чего, их помещают в камеры для подогрева. Далее, обратно в мялку и так по кругу, до тех пор, пока материал не приобретет желто-коричневый цвет. После этого, промывают специальным раствором для обезжиривания.

Если Вы производите подарки ручной работы из замши, то  регистрируйтесь и размещайте их на торговой площадке Podarok-PLUS.Ru. Подарите частичку себя покупателям.

Не стоит откладывать продажу на завтра, если можно начинать зарабатывать уже сегодня. Тем более, сервис не взимает с вас денежных средств за выставку презентов.

Сумки и аксессуары Демисезонная обувь

Для функционирования сайта и обеспечения общей безопасности мы используем файлы «cookie», данные IP-адреса и местоположения. Нажимая кнопку или продолжая использовать сайт, вы разрешаете нам собирать информацию посредством файлов «cookie».