Ювелирные изделия ручной работы

Передовые технологии создали возможность изготавливать достойные драгоценные украшения, но массового характера и не без огрехов. Поэтому хоть заводская продукция заполонила рынок, решив купить ювелирные изделия, люди по-прежнему отдают предпочтение ручной работе. Созданные вручную мастером творения уникальны и безупречны.

Ювелирные украшения ручной работы

Немного истории

Первые ювелирные украшения создавались не для красоты. Это были амулеты и символы принадлежности, знаки отличия. Тогда еще использовались только камушки и ракушки, дерево, перья и т.п. Первыми распространили моду на убранства из благородных металлов древние египтяне. А примерно за 4 тыс. лет до н.э. Древняя Греция стала прародительницей инкрустации самоцветов. Подобные сокровища стояли невероятно дорого на протяжении всей истории человечества и были атрибутами высокородных людей – правителей, жрецов и знати.

Всегда подарок

К счастью, сегодня любой может себе позволить приобретение золотых и серебряных украшений – это достойный подарок любимым и близким. Они также уместны для чествования и поощрения деловых партнеров и коллег.

В драгоценности можно инвестировать – благородные металлы и камни всегда будут в цене. При необходимости можно будет продать ювелирные изделия, а до этого времени с наслаждением их носить.

Требования и характеристики

Творения ручной работы должны обладать следующими свойствами:

  • Гигиеничность и безопасность;
  • Надёжность всех креплений и элементов;
  • Удовлетворять эстетическим потребностям владельца;
  • Эргономичность – удобство и комфорт во время ношения.

Правила ухода

Ювелирная продукция – предмет деликатный, требующий особого внимания. После использования, украшения следует снять и протереть фланелевой, замшевой тканью или тряпочкой из микрофибры.

Для борьбы с загрязнением можно опустить в раствор на основе нашатырного спирта: в стакане разбавить мыло и добавить 7-10 капель спирта. После обязательно промойте его под струей чистой воды. С осторожностью используйте чистящие средства – в их состав часто входят вещества, вредные для металлов.

Зато вполне безопасен сок лука — с помощью него легко вернуть сияние потемневшему серебру или золоту. Просто протрите изделие луковицей и затем промойте водой. Через пару часов после высыхания оно засияет новым блеском.

Аккуратного ухода требуют серебряные вещи. Удалять налет можно только мягкой тряпочкой. Для снятия налета используйте протирания нашатырным спиртом. После – положите в воду на некоторое время и высушите.

Продать ювелирные украшения ручной работы

Востребованные изделия

Самыми востребованными являются кольца, серьги и кулоны – широко распространены, имеют множество вариаций и являются универсальными способами выражения чувства. Также актуальны браслеты, подвески и бусы. А в сегменте серег и колец появились дополнительные тренды – каффы и кольца-кастеты. Но купить ювелирные изделия можно не только по любовным поводам: для выражения дружбы и расположения хорошо подойдут броши, заколки и запонки.

Еще не зарегистрировались на сайте?
Прошли регистрацию? Начинайте продавать!
Или приступайте к покупкам!

Для функционирования сайта и обеспечения общей безопасности мы используем файлы «cookie», данные IP-адреса и местоположения. Нажимая кнопку или продолжая использовать сайт, вы разрешаете нам собирать информацию посредством файлов «cookie».