Волокно сизаль. Творчество из сизаля

Сизаль, как материал, довольно обширно распространен в наши дни, благодаря изделиям и подаркам ручной работы, производимым из него. Он представляет собой, настоящий природный и натуральный материал, который получают из листьев растения Agava sisolana, род – Агава. Грубоватость Agavaделает волокно и изделие более грубым. С давних времен, и сам сизаль называют растением.

Производство сизали

Так как волокно получается прямо из растения в натуральном виде, следовательно, ему не проходится проходить химических и других видов обработок. После первого этапа - сборки, в дело вступают специальные машины именованные как декортикационные. Оборудование колотит листья, в результате чего отделяется волокно. После, идет этап обработки, представляющиеся в виде промывки, сушки и обработки щетками.

История данного материала произошла родом из Испании. Группа кораблей из стран Южной Америки, прибывших в Испанию, прославились очень крепкими канатами и веревками. Они не знали, как называется материал, из которого сделаны веревочные приспособления, поэтому дали ему свое название. Кто мог подумать, что название материалу придумали моряки…

Огромное применение, рассматриваемый материал нашел в рукоделии и творчестве. Изделия получаются приятными для прикосновений. Прочные и износостойкий. Иногда, материал представляется в виде нитей.

волокно сизаль. творчество из сизали

Творчества из сизаля постепенно исчезает, ведь его замещают волокна синтетического происхождения.

Основные применения встречаются в  цветах, коврах, топиариях, игрушках, статуэтках, оберегах.

Купить подарки и поделки из сизаля можно на нашем сайте. К примеру, сизаль участвует в воссоздание топиарий.

Если Вы создаете презент своими руками, то у вас есть возможность продемонстрировать его всем посетителям сайта podarok-plus.ru. Только перед этим следует пройти быструю регистрацию.

Для функционирования сайта и обеспечения общей безопасности мы используем файлы «cookie», данные IP-адреса и местоположения. Нажимая кнопку или продолжая использовать сайт, вы разрешаете нам собирать информацию посредством файлов «cookie».