​Украшения для волос своими руками

Украшения для волос пользовались огромной популярностью во все времена. Заботясь о своих волосах, женщины придумывали все новые способы их украсить. Когда-то женщины делали украшения для волос своими руками, гораздо позднее их стали производить заводским способом, а сегодня востребованы и те, и другие. Все зависит от личных пристрастий.

Украшения для волос своими руками

Существуют самые разные виды украшений для волос.

Заколки;

Гребни;

Подвески;

Диадемы и обручи;

Ленты и банты;

Это лишь общая схема деления всех украшений для волос. Конечно, всего и не перечислить, тем более что в разных странах существую свои типы украшений. Например, в одной только Индии насчитывается как минимум 5 особенных головных украшений –

Матапати (знаменитая налобная подвеска);

Шишпфул (заколка-цветок);

Тика (разновидность матапати);

Пасса (височное украшение);

Тика (зажим для собирания волос в хвост или в пучок).

Множество оригинальных традиционных украшений есть и у других народов. Все знают японские заколки-кандзаши, но мало кому известно, что есть много разных типов этого украшения, и знакомые нам цветочные канзаши – только один из них.

Создание украшений для волос своими руками – это одно из самых популярных хобби. Их делают из самых разных материалов: из кожи, ткани, металла, полимерной глины. Дизайн тоже может быть каким угодно, и цветы – это самое простое решение. Ведь можно, например, вылепить из термоглины маленькую гроздь винограда и украсить ей заколку, или сделать статусную, но очень оригинальную подвеску с дорогими камнями.

На сайтах оригинальных вещей можно найти огромный выбор украшений для женских причесок. Здесь легко продать или купить уникальную вещь, учитывая, что цены на сайтах подарков зачастую ниже, чем в ювелирных магазинах.

Всех мастеров, которые делают украшения для волос своими руками, мы активно призываем регистрироваться на podarok-plus.ru, добавлять и продавать оригинальные заколки, гребни, ленты и прочие дизайнерские  подарки ручной работы.

Не забывайте, что совсем скоро 8 марта, и такое украшение – один из лучших подарков для любой женщины. 

Украшения для волос своими руками

Еще не зарегистрировались на сайте?
Прошли регистрацию? Начинайте продавать!
Или приступайте к покупкам!

Для функционирования сайта и обеспечения общей безопасности мы используем файлы «cookie», данные IP-адреса и местоположения. Нажимая кнопку или продолжая использовать сайт, вы разрешаете нам собирать информацию посредством файлов «cookie».