​Украшения бусы

Бусы воспринимаются во всем мире как женское украшение. Это так и есть, но у каждого известного предмета есть своя история. И если мы начнем узнавать, как появилось это украшение, бусы, то сильно удивимся.

Когда-то бусы выполняли только магическую функцию. Морские народы делали их из раковин, а охотники нанизывали на нить клыки и зубы убитых животных. Может быть, одновременно с этим, бусы стали использоваться и женщинами как украшение. Скорее всего, так оно и было. Но ритуальным предметом бусы оставались еще долго, а в Европе они стали популярным украшением только в Новое время.

Украшения бусы

Сегодня для производства украшений (бус) используются самые разные материалы – начиная от самого дешевого стекла и заканчивая дорогим жемчугом. Мастера, делающие бусы своими руками, используют не самые дорогие материалы, но такие изделия пользуются огромным спросом. Оказывается, что для большинства людей драгоценности – не главное. Гораздо важнее, чтобы изделие было прочным и оригинальным.

Итак, из чего же можно делать бусы своими руками:

Самый распространенный материал – полимерная глина. Из нее можно вылепить бусины любого размера и формы;

Можно свалять бусины из шерсти и раскрасить;

Распространенный вариант – бусины из ткани с мягким наполнителем.

В зависимости от длины выделяют 6 видов бус (в скобках указана примерная длина в сантиметрах):

Коллар (30-35 см);

Чокер (35-40 см);

Принцесса (40-50);

Матинэ (50-65);

Опера (65-90);

Роуп и лариат (100-115).

Длинные бусы («Опера», «Роуп» и «Лариат») можно несколько раз обернуть вокруг шеи. Бусы-лариаты не соединяются и просто накидываются на шею и оборачиваются вокруг нее как шарф. Выбор бус зависит от личных вкусов женщины, от формы шеи, стиля одежды и т. д.

Если Вы хотите сделать подарок женщине, то купите или сделайте сами прекрасное украшение – бусы. При этом необязательно идти в ювелирный магазин, где они стоят дорого. На podarok-plus.ru продаются бусы и другие украшения ручной работы – очень красивые, качественные и недорогие. А мастеров, только открывших для себя наш сайт, приглашаем регистрироваться и продавать  украшения и другие подарки ручной работы, которые Вы сделали своими руками. 

Купить украшения, бусы

Еще не зарегистрировались на сайте?
Прошли регистрацию? Начинайте продавать!
Или приступайте к покупкам!

Для функционирования сайта и обеспечения общей безопасности мы используем файлы «cookie», данные IP-адреса и местоположения. Нажимая кнопку или продолжая использовать сайт, вы разрешаете нам собирать информацию посредством файлов «cookie».