​Сколько стоит отправить посылку почтой

Как правило, стоимость отправки посылки не включается мастером в стоимость заказа, то есть покупатель либо переводит на счет мастеру всю сумму заказа, включая расходы на отправку, либо оплачивает товар наложенным платежом при получении. В любом случае, продавцу нужно заранее знать, во сколько обойдется отправка, чтобы точно указывать цену товара, независимо от способа оплаты.

Как узнать, сколько стоит отправить посылку почтой?

Стоимость почтовых отправлений зависит от типа отправления, его веса, размеров, статуса (внутреннее или международное), расстояния между пунктами пересылки, объявленной стоимости и способа доставки. Рассчитать все это самостоятельно отправителю может быть нелегко, поэтому в интернете можно найти специальные калькуляторы для определения стоимости.

Как правило, такие калькуляторы есть на сайтах почтовых организаций. Если Вы отправляете посылку через «Почту России», то Вам нужно:

Зайти на страницу http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/autotarif;

Выбрать один из двух автоматических тарификаторов (для международных или внутренних отправлений);

Заполнить форму – «Вид отправления», «Способ пересылки», «Индекс получателя», «Вес» и «Объявленная ценность»;

Нажать «Рассчитать».

Обратите внимание, что для некоторых видов отправлений стоимость рассчитывается из Москвы, при расчете не учитываются надбавки за вес и габариты, а также стоимость упаковки. Поэтому калькулятор позволяет определить только примерную стоимость, а точно узнать, сколько стоит отправить посылку почтой, можно только в почтовом отделении. Сотрудник примет у Вас посылку, взвесит и упакует ее в Вашем присутствии.

На сайте podarok-plus.ru Вы можете покупать и продавать вещи ручной работы в разные города России и мира. Вам придется отправлять много посылок, поэтому лучше сразу решить, каким способом Вы будете это делать и представлять, сколько, примерно, будет стоить отправка каждого товара. Внутренние посылки легче отправлять через «Почту России», заказы в другие страны стоит пересылать с помощью международных курьерских служб.

Для функционирования сайта и обеспечения общей безопасности мы используем файлы «cookie», данные IP-адреса и местоположения. Нажимая кнопку или продолжая использовать сайт, вы разрешаете нам собирать информацию посредством файлов «cookie».