Шоколадные подарки ручной работы

Америка, а в частности Южная и Центральная – место рождения любимого  шоколада и шоколадного дерева. Именно племя майя впервые в течение многих годов стали перемешивать перемолотые и обжаренные какао-бобы с водой. Горький перец служил одним из главных атрибутов и его также включали в смесь. В результате получался напиток высшей жирности, горький и пенистый. Его принято было пить холодным. Со временем, это правило стало улетучиваться.

В 1520 году, на северном полушарии земли, в Европе какао-напиток стал набирать популярность. Первоначально его отведал европеец-конкистадор Эрнан Кортес. Благодаря испанцам, в XVII веке напиток из какао-бобов стал таким, каким мы его знаем – сладостным и горячим. Испанцы, чтобы смягчить его вкус добавляли сахарный тростник. Но такой сладкий продукт не всем был доступен. Это роскошь того времени, а роскошь могли позволить только самые успешные люди.

Шоколадные подарки

Сегодня шоколад доступен каждому.  Сладкий подарок - это идеальный выбор на любое торжество, в знак примирения и хорошей, крепкой дружбы. Заказав качественную вкусняшку от мастеров, солнечное и сияющее настроение обеспечено вам, вашим друзьями и близким. Интересный дизайн, сладкий аромат, уникальный вкус сделает даже будний день – праздником . А если не нашли подходящий подарок по вкусу - закажите презент по вашему стилю у рукодельников и рукодельниц.

Еще не зарегистрировались на сайте?
Прошли регистрацию? Начинайте продавать!
Или приступайте к покупкам!

Для функционирования сайта и обеспечения общей безопасности мы используем файлы «cookie», данные IP-адреса и местоположения. Нажимая кнопку или продолжая использовать сайт, вы разрешаете нам собирать информацию посредством файлов «cookie».