​Поделки из природного материала своими руками

Поделки из природного материала своими руками это простые, но всегда интересно выполненные вещи. Их легко продать или купить в магазинах для хендмейдеров, в том числе и на сетевых площадках.

Поделки из природного материала своими руками

Природные материалы, подходящие для поделок, можно перечислять долго. Это камни, древесина, еловые и кедровые шишки, хвоя, листья, раковины и многие другие. У этих материалов есть несколько преимуществ:

Во-первых, почти все они очень фактурные, что открывает мастеру простор для воображения;

Во-вторых, эти материалы (кроме, разве что, камня и дерева) легко поддаются обработке;

В третьих, и это главное, они совершенно бесплатны и доступны (собрать нужный минимум можно в пределах города).

Причем каждый из этих материалов можно использовать как в качестве основы, так и для декора. Например, есть прекрасное искусство вырезания из листьев, но листья – это еще и отличное украшение (ими, например, можно декорировать подставку топиария). То же самое относится к камням, ракушкам и многим другим природным материалам.

Естественно, чтобы создавать поделки из природного материала своими руками, нужны опыт и сноровка. Даже сделать декор с помощью листьев довольно трудно, так как листья надо подбирать по размеру, цвету и качеству. Что же касается таких сложных рукоделий, как резьба по камню или по дереву, то за это берутся только самые умелые. Но результат стоит труда. Такие изделия пользуются огромным спросом и быстро раскупаются на интернет-ярмарках.

Чтобы природные материалы годились для поделок, их надо правильно собирать и хранить до использования:

Для сбора листьев нужно выбирать сухой день. Собирать следует до полудня, когда растение содержит минимум влаги;

Собранные листья и цветы надо сразу же сушить, лучше всего на солнце или в духовке;

Хранить природные материалы необходимо в сухом темном месте.

Разумеется, есть множество секретов, как собирать природные материалы , хранить их и использовать для поделок. Более того, все опытные мастера имеют собственные секреты, которыми они делятся на своих мастер-классах.

Поделки из природного материала своими руками нравятся и детям и взрослым. Такие вещицы дарят на любые праздники, и они занимают достойное место в интерьере. Эти и другие подарки ручной работы представлены на сайте podarok-plus.ru. Если у Вас есть, чем поделиться – не откладывайте, зарегистрируйтесь на сайте и начните не только радовать людей своим талантом, но и использовать его для заработка. 

Купить поделки из природного материала своими руками

Еще не зарегистрировались на сайте?
Прошли регистрацию? Начинайте продавать!
Или приступайте к покупкам!

Для функционирования сайта и обеспечения общей безопасности мы используем файлы «cookie», данные IP-адреса и местоположения. Нажимая кнопку или продолжая использовать сайт, вы разрешаете нам собирать информацию посредством файлов «cookie».