Поделка из спичек своими руками

Может показаться, что спички – слишком простой материал, и из них можно делать разве что мелкие безделушки. Но достаточно набрать в поисковой строке «как сделать поделку из спичек своими руками», чтобы убедиться в обратном. О конструировании из спичек пишутся целые книги, а опытные умельцы создают из маленьких деревянных палочек настоящие шедевры.

Поделка из спичек своими руками

Конструирование из спичек развивает воображение, улучшает мелкую моторику пальцев. Кроме того, складывание сложных вещей из спичек помогает сосредоточиться и успокоиться. Предметы ручной работы из спичек убеждают, что нет ничего невозможного, и для творчества годится любой материал. Главное – научиться правильно и оригинально его использовать.

Существует два способа, как сделать поделку из спичек своими руками:

Склеивание спичек;

Соединение спичек без клея.

Первый способ проще и больше подходит для начинающих. Второй сложнее, но и им можно овладеть довольно быстро. Кроме того, можно сочетать оба способа – соединять спички безклеевым способом, но промазывать места соединения клеем для придания изделию большей прочности.

Конструирование из спичек начинают осваивать с простых фигур, постепенно переходя к более сложным (куб, шар, пирамида). То, кто по настоящему увлекся созданием поделок из спичек, не пожалел на это сил и времени, тот достигает высокого мастерства и делает уже не просто фигуры, а миниатюрные постройки, предметы техники и т. п. А такие предметы уже можно продавать на сайтах подарков ручной работы.

Интернет-магазин podarok-plus.ru растет с каждым днем. У нас появляется все больше посетителей, которые ищут самые разные товары, в том числе изделия из спичек. Стать продавцом на нашем сайте можно бесплатно – нужно только пройти регистрацию и начать добавлять  подарки ручной работы. Как это сделать, Вы можете узнать в разделе «Вопросы и ответы».

Если Вы не просто знаете, как сделать поделки из спичек своими руками, но увлеченно этим занимаетесь, то мы будем рады видеть Вас в числе мастеров нашего сайта!

Купить поделку из спичек своими руками

Еще не зарегистрировались на сайте?
Прошли регистрацию? Начинайте продавать!
Или приступайте к покупкам!

Для функционирования сайта и обеспечения общей безопасности мы используем файлы «cookie», данные IP-адреса и местоположения. Нажимая кнопку или продолжая использовать сайт, вы разрешаете нам собирать информацию посредством файлов «cookie».