​Мебель своими руками под старину

Многим хочется создать дома винтажный интерьер. Настоящие старинные предметы стоят дорого, и далеко не все могут их приобрести. Но есть способы создать мебель своими руками под старину. При этом если все сделать правильно, то предмет мебели невозможно будет отличить от старинного. А если выдержать всю мебель в одном стиле и украсить комнату другими предметами в стиле винтаж, то жилье просто преобразится, станет строгим и очень уютным.

Мебель своими руками под старину

Существует много способов состарить мебель. Но все их можно условно разделить на три категории:

Химическое состаривание (протравка, морение);

Механическая обработка (браширование);

Состаривание под действием высокой температуры.

Есть и более сложные методы состаривания, которыми пользуются профессиональные дизайнеры. Например, очень распространено состаривание с помощью наждачной бумаги и краски разных цветов. Сначала с мебели снимается прежний лак, а затем поверхность поочередно покрывается красками разного цвета, причем каждый новый слой полируется наждачной бумагой. После этого поверхность покрывается специальным кракелюрным лаком, создающим эффект трещин.

Мебель своими руками под старину

Где продать мебель своими руками под старину?

Естественно, состаривание – это сложная работа. Есть множество разных приемов, которые, позволяют, например, добиться эффекта потертости, проступания краски или грязных пятен на поверхности. Кроме того, готовое изделие покрывается воском и лаком. Но и это еще не все. Вещь будет выглядеть более винтажно, если ее еще и декорировать под старину – например, если это стул, то можно обтянуть его оригинальной, стилизованной под старину тканью. Все это требует большого опыта и профессионализма. И, конечно, такие изделия предназначены прежде всего для продажи.

Винтажные предметы пользуются огромным спросом. Многие мастера, занимающиеся интерьерным дизайном, хорошо зарабатывают на том, что делают мебель своими руками под старину и продают ее ценителям. Сегодня в интернете много интересных сайтов, на которых можно продать  подарки ручной работы. Podarok-plus.ru – один из таких сайтов. Наше преимущество в том, что мы очень молодые, и конкуренция у нас пока не слишком большая. Поэтому, если Вы делаете интересные вещи ручной работы, в том числе мебель в стиле винтаж, то как можно скорее регистрируйтесь на сайте (это бесплатно), и пополняйте каталог Вашими работами. 

Еще не зарегистрировались на сайте?
Прошли регистрацию? Начинайте продавать!
Или приступайте к покупкам!

Для функционирования сайта и обеспечения общей безопасности мы используем файлы «cookie», данные IP-адреса и местоположения. Нажимая кнопку или продолжая использовать сайт, вы разрешаете нам собирать информацию посредством файлов «cookie».