​Материал для творчества

Мастеру все время нужны качественные материалы. Независимо от того, создает он вещь для себя или на продажу, ему хочется сделать ее красивой и долговечной.

Где мастера покупают материалы для творчества?

В магазинах товаров для рукоделия;

На сайтах подарков ручной работы.

Материал для творчества

Опытные мастера используют оба источника, но предпочитают все же заказывать материалы в интернете. Бывает, что в магазине нет в наличии нужного материала, а в интернет-магазине он есть. К тому же многие мастера просто настолько заняты, что просто не имеют возможности встать из-за стола и съездить в магазин, а заказ на сайте оформляется в несколько кликов.

Материалы в интернете стоят дешевле, так как у продавца нет объективных причин завышать цену (регистрация на сайтах подарков ручной работы обычно бесплатная). Кроме того, мастер работает на себя и ему важно продавать качественный товар – от этого зависят его репутация и успех продаж в будущем.

Производство материалов для творчества не стоит на месте. Многие помнят, как в детстве лепили фигурки из пластилина, а сегодня его заменяет полимерная глина, более красивая и удобная. Изобретаются совершенно новые материалы с большими возможностями – например, фоамиран (похожий на замшу полимер, становящийся пластичным при нагревании) или полиморфус, который становится мягким уже при 65 градусах, быстро затвердевает при комнатной температуре и имеет еще много полезных свойств.

Все новые материалы гораздо раньше начинают продаваться в интернете, чем в розничных магазинах. Сайты подарков ручной работы удобны еще и тем, что на них можно не только торговать и покупать, но и обсуждать применение старых и новых материалов для творчества, делиться мнениями и проводить мастер-классы, в том числе демонстрировать использование тех или иных материалов.

Podarok-plus.ru – это интернет-магазин для покупки и продажи рукоделий, а также для общения и просвещения всех ценителей ручной работы. Но у нас продаются и покупаются не только самодельные вещи, но и самые разные материалы для творчества. Продаете фирменные материалы или делаете их своими руками? Регистрируйтесь и предлагайте товары, добавляя их в каталог. А всех мастеров мы приглашаем активно участвовать в нашем проекте – добавлять и продавать новые замечательные подарки ручной работы.

Купить материал для творчества

Для функционирования сайта и обеспечения общей безопасности мы используем файлы «cookie», данные IP-адреса и местоположения. Нажимая кнопку или продолжая использовать сайт, вы разрешаете нам собирать информацию посредством файлов «cookie».