​Магнит на холодильник

Трудно ли сделать магнит на холодильник своими руками? Довольно легко! Конечно, потребуется кое-какая сноровка, но главное – это фантазия.

Магниты – популярные сувениры, которые привозят из путешествий, покупают в музеях, парках и других памятных местах. Их можно вешать на холодильник или на специальную магнитную доску, рассматривать и вспоминать об интересных поездках и экскурсиях. Для многих людей собирание магнитов становится настоящим хобби – они не только покупают магнитики на память, но также выменивают и принимают в подарок. И, конечно, коллекционеры очень ценят магниты, сделанные вручную.

Магнит на холодильник

Для изготовления такого сувенира требуется основа – сам магнит, купить который можно в магазинах товаров для творчества. Затем выбирается материал – бумага, ткань, дерево, полимерная глина или любой другой, который нравится мастеру.

Чтобы сделать магнит на холодильник своими руками из термоглины, нужен минимум инструментов – деревянная скалка, шлифовальная бумага, клей, формочки для вырезания фигурок из теста, оригинальные оттиски. Надо раскатать полимерную глину, с помощью формочек вырезать фигурки, дать им отвердеть, а затем отполировать наждачкой и приклеить к магнитам. Разумеется, фигурки могут быть как плоскими, так и объемными. Раскрасить их можно по своему усмотрению.

Многим нравятся магниты с портретами друзей и родственников . Это своего рода фотоальбом, который не нужно доставать и листать – он все время на виду. Такие магниты обычно заказывают в специальных студиях, но мастера-любители делают их не хуже. Нужные фотографии редактируются в специальной программе, подгоняются под размер магнита, после чего распечатываются, обрезаются и наклеиваются на основу.

Если Вы делаете и продаете магниты на холодильник своими руками, то мы предлагаем Вам новую торговую площадку – podarok-plus.ru. Зарегистрируйтесь здесь бесплатно и добавляйте  подарки ручной работы на продажу. Обратите внимание, что у нас регистрируются не только мастера, но и продавцы материалов и фурнитуры, поэтому, если Вы продаете магниты-основы для сувениров, то мы ждем Вас на нашем сайте оригинальных подарков. 

Купить магнит на холодильник

Еще не зарегистрировались на сайте?
Прошли регистрацию? Начинайте продавать!
Или приступайте к покупкам!

Для функционирования сайта и обеспечения общей безопасности мы используем файлы «cookie», данные IP-адреса и местоположения. Нажимая кнопку или продолжая использовать сайт, вы разрешаете нам собирать информацию посредством файлов «cookie».