​Какой комментарий написать

Любое рукоделие – это любимое занятие. И даже если мастер продает свои работы, он все равно хочет знать мнения о своем творчестве. Если работы нравятся посетителям сайта, то это воодушевляет мастера, он быстрее совершенствуется в своем деле и начинает создавать еще более красивые вещи. Если же комментарии отрицательные, то это повод для мастера задуматься и улучшить свою работу.

На сайтах подарков ручной работы можно оставлять комментарии к товарам, но многих людей волнует вопрос, какой комментарий написать. Это каждый решает сам, но нужно как можно точнее сформулировать свою мысль. Если работа полностью нравится, то есть смысл просто похвалить мастера и пожелать ему дальнейших успехов. Если же есть замечания, то нужно написать конкретные претензии, лучше всего по пунктам. При этом нужно стараться не обидеть мастера и ни в коем случае не переходить на личности.

Но в комментариях можно написать не только мнение о конкретной работе. Спросите о том, что Вас интересует относительно товара – какого он размера, из чего сделан и т. д. Можно спросить, сколько времени займет изготовление вещи под заказ.

Любые комментарии очень важны для сайта. Новые посетители, выбирая товары, читают комментарии, и это влияет на их решение – купить вещь или выбрать другую. Кроме того, комментарии – это дополнительный контент, который индексируется поисковыми роботами и может улучшить продвижение.

Думаете, какой комментарий написать? Просто напишите, что Вы думаете о конкретной вещи, или спросите у мастера то, что вам интересно. Тем более, что комментарии появляются по цепочке, и, если к товару уже есть записи, то они могут натолкнуть Вас на мысль.

А мастеров мы призываем спокойно относиться к жестким комментариям: не принимайте их близко к сердцу и не отвечайте посетителям резко. Критика – это нормальное явление, и, если Вы профессионал, она не должна выбивать Вас из колеи. Поберегите нервы, чтобы успеть сделать больше оригинальных вещей ручной работы и предложить их на podarok-plus.ru.

Пройти регистрацию и добавить товар

Для функционирования сайта и обеспечения общей безопасности мы используем файлы «cookie», данные IP-адреса и местоположения. Нажимая кнопку или продолжая использовать сайт, вы разрешаете нам собирать информацию посредством файлов «cookie».