Шкатулка ручной работы

Даже самая простая шкатулка – это отличный  подарок ручной работы женщине на любой праздник. Маленькая изящная коробочка сразу наполнится полезными мелочами и прослужит не один год. Но те, у кого пока нет навыков, всегда задают вопрос, как сделать шкатулку своими руками. И это правильный вопрос – ведь очень важно, чтобы презент был красивым, прочным и нравился его будущей владелице. А для создания такой шкатулки нужно постараться.

Шкатулка ручной работы

Самый простой способ сделать шкатулку – это купить деревянную заготовку и самостоятельно ее декорировать. Варианты декора самые разные:

Роспись по дереву;

Резьба по дереву;

Декупаж;

Инкрустация;

Облейка или обивка тканью и т. д.

Опытные мастера сами делают основы для шкатулок – картонные, металлические или деревянные. Этот способ сложнее, но он позволяет экспериментировать с формой и создавать более стильные и оригинальные шкатулки.

Шкатулку можно не только собрать из отдельных частей, но и сплести или даже выдолбить из целого куска дерева. Крышку можно сделать свободной, вставной или на замочке. Очень интересно смотрятся шкатулки на ножках, но отлично выглядит и классический вариант без ножек.

Внутри шкатулки можно сделать несколько отделений. Самый высокий уровень мастерства – это изготовление шкатулок, состоящих из выдвижных или поворотных ящичков.

Конечно, от способа изготовления и затраченного на работу времени будет зависеть и цена шкатулки, но есть очень много людей, которые предпочтут купить дорогой, но красивый и надежный предмет. Поэтому мастера охотно продают свои шкатулки ручной работы на сайтах подарков и имеют с этого стабильный доход.

Если Вы не только знаете, как сделать шкатулку своими руками, но являетесь настоящим мастером, то мы рады пригласить Вас на podarok-plus.ru.

Podarok-plus.ru – сайт, на котором продаются эксклюзивные вещи ручной работы, в том числе великолепные шкатулки. Заходите в раздел «Интерьер», в подраздел «Шкатулки». Здесь можно полюбоваться работами мастеров и купить ту, которая больше нравится. И не только купить, но и выставить на продажу собственную самодельную шкатулку.

У нас открытая торговая площадка с бесплатной регистрацией и добавлением товаров. Чтобы начать продавать, достаточно заполнить и отправить форму, а затем добавить товары в каталог

Шкатулка ручной работы

Еще не зарегистрировались на сайте?
Прошли регистрацию? Начинайте продавать!
Или приступайте к покупкам!

Для функционирования сайта и обеспечения общей безопасности мы используем файлы «cookie», данные IP-адреса и местоположения. Нажимая кнопку или продолжая использовать сайт, вы разрешаете нам собирать информацию посредством файлов «cookie».