​Как сделать кормушку

Как сделать кормушку своими руками? Все зависит от того, что нужно получить. Если нет цели создать художественную вещь, то подойдут простые подручные материалы, даже тыква или скорлупка от кокоса. Если хочется большего, то придется постараться, но результат того стоит – Вы не только накормите птиц, но и порадуете друзей и соседей.

Как сделать кормушку

Мы привыкли, что кормушка для птиц – это, чаще всего, крышка от коробки с пропущенными через нее веревочками. А ведь этот предмет может быть как минимум оригинальным, а многие мастера создают и очень красивые долговечные кормушки, которые могут украсить двор или приусадебный участок.

Самую простую кормушку, не предназначенную для продажи, можно сделать из пластиковой бутылки. Надо всего лишь вырезать длинное отверстие вдоль бутылки или небольшие окошки по бокам, так, чтобы птицы могли без труда садиться на край кормушки и доставать ее содержимое.

Если повесить бутылку вертикально, полностью наполнить ее кормом и приспособить к отверстиям горизонтальные полочки, то корм будет досыпаться сам по мере его съедания.

Еще рекомендации, как сделать кормушку.

Более оригинальные, но тоже очень простые кормушки можно сделать из апельсина, тыквы, грейпфрута или небольшого арбуза. Для этого нужно разрезать плод на две части, извлечь мякоть, а затем проколоть или просверлить стенки и сделать веревочные петли. Корм насыпается внутрь «чаши». Преимущество такой кормушки в том, что она яркая и сразу привлечет пернатых, но кормушки из фруктов недолговечны и придется периодически делать новые.

Самую обычную кормушку можно без проблем сделать самому, а вот красивую, из прочных, долговечных материалов, смастерить труднее . Такие вещи дарят или продают в магазинах подарков ручной работы. Оригинальная деревянная или металлическая кормушка служит много лет и становится узнаваемой частью пейзажа.

Наберите в строке поиска запрос «как сделать кормушку своими руками», и Вы увидите, какие удивительные вещи создают искусные умельцы. Чтобы достичь того же, нужны только усердие и воображение.

Каждый, кто делает интересные дизайнерские кормушки для птиц, может бесплатно зарегистрироваться на podarok-plus.ru и добавлять свои изделия в раздел «Товары для животных» , в подраздел «Для животных». Если у Вас возникли вопросы, связанные с регистрацией, смотрите разделе «Помощь». Если Вы не нашли ответа на свой вопрос, то задайте его нам, используя «Контакты».  

Кормушка для птиц своими руками

Еще не зарегистрировались на сайте?
Прошли регистрацию? Начинайте продавать!
Или приступайте к покупкам!

Для функционирования сайта и обеспечения общей безопасности мы используем файлы «cookie», данные IP-адреса и местоположения. Нажимая кнопку или продолжая использовать сайт, вы разрешаете нам собирать информацию посредством файлов «cookie».