Барби - отличный подарок

Многие родители хотят подарить дочке знаменитую куклу, но оригинальная Барби стоит недешево, и возникает вопрос: как сделать Барби своими руками? Попробуем ответить, а заодно расскажем, как вообще появилась эта игрушка.

Удивительно, но самая популярная в мире кукла была придумана почти случайно. В 50-х годах XX века у Рут Хэндлер, совладелицы компании Mattel, возникла идея создать для своей дочери реалистичную куклу, с которой она могла бы разыгрывать сценки из взрослой жизни. Идея была реализована, и в 1959 году была выпущена первая дизайнерская кукла, которая в честь дочери Рут получила имя Барбара (Барби).

Купить и продать куклу Барби

Барби с момента создания сопровождали неприятности. Уже вскоре после создания был проведен опрос среди родителей, хотят ли они, чтобы их дочери играли с такой куклой. Результат был неутешительным – большинство ответило отрицательно. Но кукла почему-то очень понравилась маленьким девочкам, и это решило судьбу новой игрушки. Вскоре у Барби появился бессменный друг Кен (названный, кстати, именем Кеннета Хендлера), а со временем и много разнообразных родственников.

Производство Барби и всего, что к ней прилагается, превратилось в огромную сверхприбыльную индустрию, приносящую ежегодно миллионы долларов. Злоключения куклы на этом не закончились – она постоянно подвергается нападкам за вызывающий макияж и невозможные пропорции (установлено, что девушка с пропорциями Барби в реальной жизни могла бы только ползать на четвереньках, а ее шея бы сгибалась под тяжестью головы).

Но у маленьких девочек такие куклы по-прежнему очень популярна, и кукла продолжает выпускаться во всем мире в миллионах экземпляров.

А теперь вернемся к вопросу, как сделать Барби своими руками. Нужно сразу сказать, что настоящую куклу Барби сделать самому невозможно. И не потому, что это мировой бренд, и Вы нарушите авторские права – подделок сколько угодно, и они продаются в тех же магазинах. Просто это изначально пластиковая фабричная кукла, и сделать ее вручную не получится. А специальных наборов (таких, как молды для кукол реборн), для Барби почти не выпускается. В интернете можно найти мастер-классы по изготовлению Барби, но это, как правило, куклы из полимерной глины или из других материалов. Они могут внешне напоминать Барби, являясь, по сути, совсем другими куклами.

Но можно легко делать одежду, мебель и другие предметы для кукол Барби. Здесь открывается простор для фантазии, тем более что интересные вещи для Барби можно продавать на сайтах подарков ручной работы и неплохо на этом зарабатывать. Регистрируйтесь на podarok-plus.ru и размещайте в «Каталоге» предметы для кукол, которые Вы делаете сами. Добавляйте товары в разделы «Мебель для игрушек» и «Одежда для кукол»

Купить барби

Еще не зарегистрировались на сайте?
Прошли регистрацию? Начинайте продавать!
Или приступайте к покупкам!

Для функционирования сайта и обеспечения общей безопасности мы используем файлы «cookie», данные IP-адреса и местоположения. Нажимая кнопку или продолжая использовать сайт, вы разрешаете нам собирать информацию посредством файлов «cookie».