​Хороший подарок

Что такое «хорошая ручная работа»? Вопрос кажется простым, но на самом деле многие люди покупают в интернет-магазине вещь, а, получив ее, понимают, что купили не то.

Хороший подарок

Почему так происходит?

Это может быть результатом непонимания между мастером и покупателем на этапе заказа;

Бывают и недобросовестные мастера, но они встречаются очень редко. Любой сайт подарков сам отсеивает таких продавцов (для этого есть возможность оставлять отзывы).

Если мастер и заказчик не поняли друг друга, то это не говорит о качестве работы. Серьезные мастера принимают заказ назад и, либо возвращают деньги, либо отправляют или делают на заказ другую вещь, с учетом всех пожеланий клиента.

Встретиться с дилетантом и купить бракованное изделие можно только случайно. И все-таки хочется совсем исключить такую вероятность. Оценивать следует по трем критериям.

Хороший подарок – это:

Оригинальность. Некоторые люди покупают handmadeтолько потому, что заводские вещи, как правило, однотипны. В магазинах трудно найти что-то необычное;

Надежность. Мастер покупает все инструменты и материалы на собственные деньги, и для него важен каждый покупатель;

Низкие цены. Может показаться, что цены на предметы ручного творения выше, чем в магазинах. Но нужно помнить, что это дизайнерские вещи высокого качества, и если посмотреть на разницу в цене, то очевидно, что она очень небольшая. А у многих мастеров высокий основной доход, поэтому они могут продавать свои изделия очень дешево – буквально по символической цене!

Покупатели, которые всё это знают, предпочитают товары ручной работы фабричным. И они умеют выбирать то, что им нужно. Главная проблема в том, что нужно уметь определять хорошую ручную работу только по фотографии. Если часто покупать в интернете вещи ручной работы, то можно научиться видеть мелочи и понимать при взгляде на фото, надежно ли сделана вещь, насколько она уникальна по дизайну и соответствует ли качество заявленной цене.

Мы призываем мастеров, зарегистрированных на podarok-plus.ru, уделять особое внимание фотографиям – подбирать их так, чтобы покупатель получал максимально полное представление о предмете. О многом может сказать и описание. Важно проверять текст описания на наличие грамматических ошибок. Можно подумать, что это не важно, но на самом деле, мастер, который уделяет этому внимание, вызывает у посетителя большее доверие. Ведь если он внимателен к мелочам, то с большей вероятностью сделает качественную вещь.

Регистрируйтесь на podarok-plus.ru и предлагайте посетителям купить подарок ручной работы!

Купить хороший подарок

Еще не зарегистрировались на сайте?
Прошли регистрацию? Начинайте продавать!
Или приступайте к покупкам!

Для функционирования сайта и обеспечения общей безопасности мы используем файлы «cookie», данные IP-адреса и местоположения. Нажимая кнопку или продолжая использовать сайт, вы разрешаете нам собирать информацию посредством файлов «cookie».