Хочу отправить посылку почтой

Начиная своё дело по изготовлению товаров ручной работы, наверное, многие задумывались, что я буду делать, если мне придётся отправить свой товар в другой город?

Вы, когда-нибудь отправляли посылку почтой? Если нет, то мы хотим помочь Вам данной статьёй и рассказать, как всё должно происходить, чтобы у Вас не возникло проблем с почтой, и Вы заполняли все бланки правильно.

Первое, что нужно сделать, это определиться, будите Вы отправлять посылку или бандероль.

Многие не знают, чем отличается бандероль от посылки!? 

Поэтому, что бы избежать лишних фраз – Одно из определений бандероли – это бумажная лента для упаковки, второе – почтовое отправление в обертке бумажной ленты, в которое может входить печатные издания (газеты, журналы, книги, фотографии и прочие изделия). По России в бандероли можно пересылать не только печатные издания, но и мелкие предметы. В международных рамках, бандероль должна содержать только печатные издания. Существуют определенные правила по массе и размеру пересылаемой бандероли. Так же бандероль, может быть: простой, заказной и с объявленной ценность.

Посылка – это отправка вещей, документов, литературы. Они могут быть простыми, с объявленной ценностью и с наложенным платежом.

В данной статье, будет описано, как работать с посылками.

В России существуют допустимые правила размера посылок

Размеры коробок для посылок
Тип Размер (мм) Вес (г)
А 425 × 265 × 380 700
Б 425 × 265 × 190 390
В 425 × 165 × 190 265
Г 265 × 165 × 190 195
Д 165 × 100 × 190 125

Эта таблица, должны Вам показать, что кровать, трюмо и большие габаритные предметы интерьера – нельзя отправить посылкой почты России. Если Вам потребуется переправить такие предметы, то Вам, придётся воспользоваться транспортной службой по грузоперевозкам.

Если товар, который Вы хотите отправить вписывается в данные габариты, то смело ищите коробку или идите за ней на почту России. Если Вы берёте свою коробку, обязательно, на ней:

не должно быть ни одной надписи;

не должно быть наклеено скотча.

Бывает, что нужно отправить много вещей и, конечно хочется сделать это за один раз и отправить в одной посылке, поэтому мы, чтобы сэкономить, пытаемся ногами затолкать вещи и так, что коробка начинает рваться, конечно, вопреки нашим желаниям, мы начинаем обклеивать её скотчем, чтобы короб не лопнул по швам. Не нужно этого делать, так как когда Ваша посылка окажется на полке (прилавке) работника почты, он сразу же заставит Вас отклеивать весь приклеенный скотч ранее. Чтобы избежать, таких действий избегайте их заранее, подумайте об этом, когда будите собирать свою посылку.

Правило 1 – Если Вы берёте свою коробку, то на ней не должно быть ни одной надписи (рекламы) и не должно быть приклеено скотча.

Много людей на форумах пишут, что товар пострадал при перевозке. Из-за этого заказчик не доволен и для Вас это не такая приятная новость, так как Вы несете убытки.

Правило 2 – Хорошо заворачивайте свой товар, чтобы в перевозке его нельзя было повредить. 

Но бывают и ошибки со стороны покупателей. Когда Покупатель заказывает товар наложенным платежом, т.е. оплата происходит на почте, то ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяйте, чтобы с заказом всё было в порядке. При вскрытии коробки, не забудьте составить Акт о вскрытии.

Правило 3 – При получение заказа, проверяйте на почте, нет ли на товаре трещин, которые могли появиться при перевозке.

После того, как Вы упаковали свою работу, товар, не запечатывайте посылку, так как на почте её могут проверить.

Правило 4 – Перед отправкой посылки на почте России – не запечатывайте свою посылку.

На посылке в верхнем левом углу указываются Ваши реквизиты, в правом нижнем углу указываются реквизиты получателя.

Правило 5 – Если Ваш товар хрупкий, не забудьте указать это на почте, так как такие вещи, оплачиваются по отдельному тарифу и более бережнее относятся к перевозке такой посылки.

Следующий ваш шаг, это заполнение определенных форм, которые нужны для отправки посылки на почте России.

Читать продолжение ЗДЕСЬ.

Для функционирования сайта и обеспечения общей безопасности мы используем файлы «cookie», данные IP-адреса и местоположения. Нажимая кнопку или продолжая использовать сайт, вы разрешаете нам собирать информацию посредством файлов «cookie».