​Fleur керамическая флористика

Глина Fleur, керамическая флористика – многие слышали эти слова, но не знают, что они на самом деле значат. А, между тем, они относятся к одному из интереснейших современных рукоделий. Речь идет о создании керамических цветов.

Можно ли делать цветы из глины, которые будут так же прекрасны, как живые? Конечно, керамический цветок не сравнится с живым, ярким и благоухающим, но он по-своему прекрасен и, самое главное, не может завянуть. Нельзя повторить природу, но можно поймать что-то главное, что в ней заключено, и создать прекрасное подобие.

Fleur керамическая флористика

Это поняли на Востоке. Сначала в Таиланде, где впервые начали делать цветы из глины, а потом и в Японии, где это рукоделие стало настоящим искусством и достигло совершенства. Прошло еще несколько десятилетий, и это искусство пришло в Россию, и здесь был создан уникальный материал – полимерная глина Fleur, специально разработанная для керамической флористики.

Собственно, компания FleurGroup и открыла для России керамическую флористику, даже придумала само это название. И основала первые в нашей стране специальные курсы для обучения этому мастерству. Как ни странно, Fleur, керамическая флористика, еще не получила широкого распространения и не стала бешено популярной, как, например, другое молодое японское рукоделие – амигуруми.

Хочется думать, что развитие керамической флористики в России , да и во всем мире, только начинается. Все больше людей приобщается к искусству создания цветов из глины, и многие уже достигли высочайшего мастерства.

Глина Fleur – это очень пластичная, быстро застывающая на воздухе белая масса. Для лепки используются также краски, которые смешиваются с глиной для придания ей нужного цвета. Мастера, использующие Fleur для керамической флористики, делают абсолютно уникальные цветочные композиции, и, естественно, эти вещи пользуются спросом и приносят мастерам хороший доход.

На сайте podarok-plus.ru есть специальный раздел « Цветы, флористика», а в нем подраздел «Искусственные цветы». Добавляйте в него Ваши великолепные образцы керамической флористики. Регистрация на сайте БЕСПЛАТНАЯ – достаточно заполнить небольшую форму. После этого Вы сразу сможете добавить любой  подарок ручной работы – просто нажмите на кнопку «Продать вещь», загрузите фотографию и составьте небольшое описание. 

Купить флористику

Еще не зарегистрировались на сайте?
Прошли регистрацию? Начинайте продавать!
Или приступайте к покупкам!

Для функционирования сайта и обеспечения общей безопасности мы используем файлы «cookie», данные IP-адреса и местоположения. Нажимая кнопку или продолжая использовать сайт, вы разрешаете нам собирать информацию посредством файлов «cookie».