​Цветы своими руками из бумаги

Из чего лучше сделать цветы для композиции? Все зависит от желания и возможности. Конечно, живые или засушенные цветы смотрятся эффектнее, но настоящие мастера умеют создавать прекрасные цветы и целые букеты из самых разных материалов – ткани, термической глины, даже металла. И, конечно, одним из самых популярных материалов остается бумага.

Цветы своими руками из бумаги

Есть много способов делать красивые цветы своими руками из бумаги. И Вы можете придумать собственные. Тем более что для создания несложных бумажных цветов требуется минимум инструментов и материалов:

Бумага (лучше цветная или гофрированная, но можно использовать и обычную);

Ножницы;

Клей;

Иголка и нитки.

Конечно, для создания шедевров этого мало, но уже с таким набором можно делать очень симпатичные бутоны. А уже потом в дело пойдет все остальное – проволока для изготовления стеблей, бусины или бисер для украшения и т. д.

Чтобы сделать самый простой цветок из бумаги, надо нарисовать спираль нужного размера, вырезать ее и аккуратно скрутить, начиная с края, а потом приклеить скрученную часть к центральному основанию. Получится роза!

Простые, но очень оригинальные цветы создаются в технике оригами, причем это могут быть как отдельные бутончики, так и красивейшие модульные фигуры, склеенные из множества элементов. Искусству оригами уже много сотен лет, и оно не теряет своей популярности. По схемам оригами можно сложить самые разные цветы – например, ромашку, лютик, астру или тюльпан.

Букет или корзинка с прекрасными бумажными цветами – это отличный подарок. Такие цветы могут стать и дополнением к другому подарку. Ими также можно украсить упаковку. Одним словом, делайте цветы своими руками из бумаги и продавайте их на podarok-plus.ru.

Зарегистрируйтесь и добавьте любое количество товаров на сайт БЕСПЛАТНО.

После регистрации и размещения подарки ручной работы Вы сможете получать заказы, публиковать рекламные материалы о себе за небольшую плату или бесплатно во время акций, проводить мастер-классы и пользоваться другими возможностями нашего интернет-магазина. 

Купить цветы из бумаги

Еще не зарегистрировались на сайте?
Прошли регистрацию? Начинайте продавать!
Или приступайте к покупкам!

Для функционирования сайта и обеспечения общей безопасности мы используем файлы «cookie», данные IP-адреса и местоположения. Нажимая кнопку или продолжая использовать сайт, вы разрешаете нам собирать информацию посредством файлов «cookie».