​Что нужно для вязания

Вязание – это древнейшее рукоделие. Но оно настолько полезное и увлекательное, что не теряет своей популярности, и вряд ли это произойдет в обозримом будущем. Все, что нужно для вязания – это нитки, спицы или крючки. Начинающим еще требуются специальные схемы, но, по мере овладения мастерством, вязание все больше становится импровизацией.

Что нужно для вязания

Если вы только начинаете заниматься вязанием, то наши советы помогут Вам как можно быстрее преодолеть начальный уровень и начать вязать более менее сложные вещи, которые можно будет смело продавать на сайте подарков ручной работы.

Здесь можно зарегистрироваться и продать подарок ручной работы.

Итак, что нужно для вязания спицами?

Конечно, первым делом нужно выбрать сами спицы. Они бывают трех видов – обычные (длинные) спицы, круговые и чулочные. Начинающим рекомендуются обычные стальные спицы – такие спицы имеют по одному рабочему концу и позволяют вязать изделия с прямыми кромками. Круговые спицы соединены между собой леской, на них легче вязать сложные вещи с круговым узором. Идеальная длина спиц для новичков – 20-30 см, толщина – 2-3 мм (№№ 2 и 3).

А что нужно для вязания крючком?

Конечно, нужно купить подходящие крючки, и, опять же, нитки. Так же, как и спицы, крючки делятся по номерам, но толщина крючка – это толщина его рабочей части, то есть головки. Для удобства на упаковках ниток обычно указывается, крючки какой толщины для них подходят.

Как и спицы, крючки делаются из разных материалов. Здесь трудно давать однозначные советы. Каждый мастер сам решает, какой крючок ему нужен. Следует выбирать такие крючки, которые Вам удобно и приятно держать в руках. Они могут быть деревянными, металлическими или пластиковыми.

Нужно помнить, что крючки требуют более тщательного ухода, чем спицы. Хранить их нужно в отдельном футляре, периодически протирать и проверять, нет ли на крючке зазубрин и других повреждений.

Конечно, в небольшой статье не расскажешь обо всем, что нужно для вязания. Но всю нужную информацию можно без труда находить в интернете или в специальных журналах по вязанию. Но, может быть, Вы уже стали мастером вязания, но еще не начали этим зарабатывать? Podarok-plus.ru Вам поможет! Зарегистрируйтесь на сайте – и Вы сможете продать любую сделанную Вами вещь. Пусть хобби не только доставляет Вам радость, но и приносит доход!

Купить вязаные вещи

Еще не зарегистрировались на сайте?
Прошли регистрацию? Начинайте продавать!
Или приступайте к покупкам!

Для функционирования сайта и обеспечения общей безопасности мы используем файлы «cookie», данные IP-адреса и местоположения. Нажимая кнопку или продолжая использовать сайт, вы разрешаете нам собирать информацию посредством файлов «cookie».