​Алмазные картины своими руками

Искусство создавать алмазные картины своими руками появилось много столетий назад. Но и в наши дни оно пользуется большой популярностью. Чтобы сделать такую картину, совсем необязательно быть профессиональным художником.

Алмазные картины своими руками

Наверное, Вы подумали, что речь идет о картинах из настоящих алмазов, и удивились: неужели на сайте подарков продаются такие дорогие вещи? Конечно, алмазная картина создается не из драгоценных камней, а всего лишь из декоративных акриловых страз. Но такая картина – отличный подарок для украшения дома. Она выглядит объемной и может менять вид в зависимости от освещения.

Для начинающих выпускаются специальные наборы для изготовления алмазных картин. Они включают в себя подложку со схемой, готовые стразы и специальную емкость для них. Подложка обычно покрыта слоем клея, поэтому задача художника сводится к аккуратному приклеиванию страз согласно указанным номерам.

Тот, кто уже набил руку и хочет создавать оригинальные алмазные картины своими руками, может воспользоваться другим способом. Он более трудный, но дает больше простора для фантазии.

Для этого следует взять тонкое стекло, пинцет, стразы и клей. Нужно нарисовать эскиз будущей картины и прикрепить его к нижней поверхности стекла. На верхней поверхности по линиям эскиза приклеиваются стразы. После того, как клей высыхает, эскиз снимается, под стекло кладется подложка и картина вставляется в раму. Для того, чтобы брать и поправлять стразы, лучше всего использовать пинцет. Цвет подложки может быть любой, но для контраста предпочтителен черный.

Сегодня есть большой спрос на алмазные картины, поэтому каждый, кто занимается этим хобби, может хорошо зарабатывать. Нужно только зарегистрироваться на сайте podarok-plus.ru и начать добавлять работы в каталог. Зарегистрироваться можно бесплатно, добавить товары – тоже. При этом Вы получите дополнительные возможности для саморазвития – сможете отслеживать выставки в разных городах, загружать мастер-классы, обмениваться опытом с другими мастерами и т. д.

На сайте можно размещать не только алмазные  картины своими руками, но и любые другие качественные самодельные вещи. Чем активнее мастера будут регистрироваться и предлагать  подарки ручной работы, тем больше покупателей будет заходить на сайт и делать заказы.

Продать алмазные картины своими руками

Еще не зарегистрировались на сайте?
Прошли регистрацию? Начинайте продавать!
Или приступайте к покупкам!

Для функционирования сайта и обеспечения общей безопасности мы используем файлы «cookie», данные IP-адреса и местоположения. Нажимая кнопку или продолжая использовать сайт, вы разрешаете нам собирать информацию посредством файлов «cookie».